twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Из Грузии выдворяют россиянина за перекрытие дороги на акции протеста

24 Октября 2025 01:30

Тбилисский городской суд приговорил к 14 суткам административного ареста с последующим выдворением из страны россиянина Николая Беликова, задержанного за перекрытие дороги на протестной акции у парламента Грузии.

Согласно решению, Беликову грозит депортация в страну гражданства, ему будет запрещен въезд в Грузию в течение двух лет.

Беликов живет в Грузии уже несколько лет, он часто появлялся на антиправительственных акциях в Тбилиси с антивоенными плакатами.

Адвокат сообщила, что ее подзащитный уехал из России в 2016 году, «скрываясь от репрессий и террора», и теперь на родине ему угрожает опасность. Она назвала решение суда «незаконным» и «абсолютно необоснованным»: «Для него возвращение в Россию – это смертный приговор».

По словам адвоката, у Белякова есть две недели, чтобы попросить убежище в какой-нибудь стране, а в случае отказа его депортируют в Российскую Федерацию.

Caliber.Az
Просмотров: 302

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading