Изменена схема движения на оживленной бакинской улице Водителей уже штрафуют – будьте в курсе! ФОТО / КАРТА
На пересечении улицы Микаила Мушфига с улицей Исмаил бека Куткашенлы в Ясамальском районе Баку (чуть выше памятника Нариману Нариманову) изменена схема движения.
С просьбой прокомментировать ситуацию Caliber.Az обратился в пресс-службу Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта, где нам сообщили, что изменение введено для устранения транспортных заторов («эффекта бутылки»).
«Тут три полосы движения и велодорожка. Из трех полос две (крайняя левая и средняя) ведут прямо вниз – к памятнику Нариману Нариманову, а крайняя правая разрешает поворот лишь направо, на улицу Куткашенлы (в сторону так называемого «Дома совмина»).
Маршрутные автобусы могут ехать по крайней правой полосе не только направо, но и прямо», - заявили в AYNA.
Отметим, что над перекрестком уже установлена камера, посредством которой Дорожная полиция Баку выявляет и штрафует водителей – нарушителей.