twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Израиль - ХАМАС: в ООН представлено обновленное предложение Байдена

10 Июня 2024 11:30

Американская делегация в ООН 10 июня представила пересмотренный проект резолюции в рамках подготовки к голосованию, которое пройдет сегодня в Совбезе.

Как передает Detaly.co.il, предложение призывает ХАМАС принять схему, представленную президентом США Джо Байденом в его речи ранее в этом месяце, отмечая при этом, что Израиль уже согласился с ней. В предыдущем проекте использовалась несколько другая формулировка и говорилось, что предложение только «приемлемо» для Израиля.

В предложении подробно описаны детали плана в соответствии с шагами, описанными президентом Байденом. В новом проекте есть два основных изменения по сравнению с предыдущим, помимо явного согласия Израиля.

Во-первых, в предложении теперь прямо говорится, что, если стороны не достигнут соглашения в течение шести недель первого этапа, они будут продолжать воздерживаться от возобновления боевых действий, пока будут продолжаться переговоры.

Еще одно изменение связано с буферной зоной. В предыдущем предложении прямо говорилось, что Совбез отвергает любую попытку создать в секторе Газа буферную зону, официальную или неофициальную, а также любую попытку изменить территорию сектора или его демографию.

Теперь формулировка немного другая и указывает на несогласие с любыми попытками изменить демографию в секторе Газа или уменьшить его площадь. Изменения были внесены после того, как Израиль выразил несогласие с предыдущей версией, опубликованной 6 июня.

Caliber.Az
Просмотров: 451

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

27353
02 Июня 2025 17:22
2

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

9873
03 Июня 2025 13:50
3

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

3855
03 Июня 2025 12:24
4

Китайские авто стали «убийцами» авторынка Баку Привычные лидеры оказались аутсайдерами / ВИДЕОФАКТ

3203
02 Июня 2025 12:06
5

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

3167
02 Июня 2025 17:06
6

Армянский пустоцвет Спекуляции Еревана вокруг мирного договора

2582
02 Июня 2025 16:10
7

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2340
03 Июня 2025 14:47
8

Сенатор с миссией Статья Владимира Цхведиани

2338
02 Июня 2025 19:01
9

В Баку ночью подожгли деревья Сквер «зачищают» ради новостроек? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2219
02 Июня 2025 15:58
10

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2176
03 Июня 2025 16:39
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading