twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Израиль осваивает Узбекистан

28 Февраля 2024 11:41

Израильский министр экономики Нир Баркат встретился в рамках министерской конференции Всемирной торговой организации с заместителем премьер-министра Узбекистана Джамшидом Ходжаевым.

Как передает Detaly.co.il, в ходе торжественной церемонию Израиль подписал просьбу Узбекистана о вступлении в ВТО. Баркат: «Вопреки попыткам Ирана испортить отношения Израиля с исламским миром, мы укрепляем связи с умеренными мусульманскими странами».

В рамках визита израильского министра экономики в Объединенные Арабские Эмираты Нир Баркат встретился с заместителем премьер-министра Узбекистана Джамшидом Ходжаевым, заявил, что поддерживает вступление Узбекистана в ВТО и подписал соответствующий документ, свидетельствующий об одобрении Израилем присоединении Узбекистана к ВТО.

Присоединение к Всемирной торговой организации требует согласия всех государств – членов организации. Стороны заявили, что поддержка Израиля — важный шаг для сохранения и укрепления отношений между двумя странами.

В своем выступлении министр экономики Нир Баркат заявил: «Мы укрепляем отношения с Узбекистаном вопреки попыткам террористического режима Ирана омрачить наши отношения с мусульманскими странами. Укрепление экономического сотрудничества между Израилем и Узбекистаном позволит реализовать огромный потенциал взаимовыгодных связей между израильскими и узбекскими компаниями».

Caliber.Az
Просмотров: 815

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Архитектурная жемчужина Баку: дом Гаджи Самед Ага Экскурс в историю на Caliber.Az

5908
16 Марта 2025 10:00
2

Кинотеатр «Дружба» предлагали превратить в мечеть ФОТО / Подробности

4616
15 Марта 2025 12:02
3

Бакинский аэропорт переходит на усиленный режим ОФИЦИАЛЬНО

4193
17 Марта 2025 15:32
4

Брюссель торопится «закрыть Европу» Аналитика Сергея Богдана

2330
16 Марта 2025 16:25
5

Путин, Лукашенко и Рахмон позвонили Алиеву ПОДРОБНОСТИ РАЗГОВОРА

2191
15 Марта 2025 20:12
6

Выпад Оганяна: реваншизм из корыстных побуждений Эксперты на Caliber.Az

2089
17 Марта 2025 09:07
7

Визит Уиткоффа: Баку сыграет ключевую роль в мировой дипломатии Статья JPost

1604
15 Марта 2025 09:41
8

Ильхам Алиев соболезнует президенту Северной Македонии

1538
17 Марта 2025 15:31
9

Джидда. Кремль. Трамп. Большая картина Аналитика Прейгермана

1504
15 Марта 2025 18:00
10

ЕС на пути милитаризации Что стоит за «ReArm Europe» и каковы последствия для Баку?

1363
17 Марта 2025 14:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading