twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Израиль перешел к третьему этапу выхода из карантина

07 Марта 2021 02:10

Правительство Израиля утвердило переход к третьему этапу выхода из карантина, включающему открытие ресторанов, залов торжеств, театров и стадионов для вакцинированных, и разрешение для граждан и обладателей вида на жительство на возвращение в страну из-за рубежа, сообщила правительственная пресс-служба.

«Правительство сегодня вечером в ходе телефонного голосования утвердило переход к третьему этапу выхода из карантина, который начнётся завтра, в воскресенье, 7 марта», - говорится в сообщении канцелярии премьер-министра.

На третьем этапе будут открыты рестораны, банкетные залы, театры и стадионы с определенными ограничениями. В помещениях ресторанов смогут обслуживаться только клиенты с «зеленым паспортом» - сертификатом вакцинации, на открытых площадках - все желающие, но не более 100 человек. Расстояние между столами не должно быть меньше двух метров.

Разрешены культурные, спортивные и общественные мероприятия при условии, что количество участников не превысит 500 человек в помещении и 750 человек на открытом пространстве. В зале и на стадионе вместимостью более 10 тысяч мест могут находиться до тысячи человек в помещении и до 1,5 тысячи на открытом воздухе.

Снимается запрет на въезд израильтян и обладателей вида на жительство в страну, за исключением ограничений на въезд через наземные пограничные переходы, которые будут работать по особому графику. Однако максимальная квота для въезда в Израиль будет составлять до 3 тысяч человек в день, и эта цифра будет постепенно увеличиваться в соответствии с планом министерства транспорта.

Обязанность проходить карантин в специальных отелях для возвращающихся из-за рубежа будет отменена, и вместо этого израильская полиция будет более строго следить за приезжающими из-за границы, которые должны будут проходить домашнюю изоляцию.

Ученики средних и старших классов и студенты вузов также смогут вернуться к занятиям в городах с низким уровнем заболеваемости.

(Источник: РИА Новости)

Просмотров: 104

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

164393
25 Февраля 2026 01:58
2

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

39875
24 Февраля 2026 12:53
3

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

8273
25 Февраля 2026 12:19
4

Тут пройдёт новая линия бакинской скоростной электрички Дома пойдут под снос / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

8040
24 Февраля 2026 10:23
5

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

7184
24 Февраля 2026 14:49
6

В Узбекистане задержали чиновника за торговлю гектарами госземли

6156
24 Февраля 2026 08:41
7

В Бакинском аэропорту создана новая услуга для пассажиров ФОТО

5219
26 Февраля 2026 16:38
8

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

4546
26 Февраля 2026 00:30
9

Температура воздуха понизится на 8°С, в Баку пойдет снег

4089
25 Февраля 2026 17:28
10

Эксперимент, который должен отрезвить каждого Deepfake против критического мышления

3452
27 Февраля 2026 13:02
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading