Израильская Bagira Systems хочет создать симуляционные центры в Азербайджане ФОТО
Израильская компания Bagira Systems ведет работу над возможным созданием симуляционных центров в Азербайджане.
Об этом Report сообщил представитель компании в Азербайджане Сафар Гурбанов на полях Международной военной выставки АDEX 2026.
«В ближайшем будущем есть вероятность создания в Азербайджане симуляционных центров Bagira Systems. Работа в этом направлении продолжается», — сказал он.
По словам Гурбанова, тренажерные системы компании предназначены для повышения уровня подготовки военнослужащих и личного состава. Проекты Bagira Systems реализованы в ряде стран, в том числе в Германии, Чехии и Украине.
При этом представитель компании уточнил, что в настоящее время у них нет действующих контрактов с Азербайджаном, однако «есть вероятность, что они появятся в будущем».









