Как добраться до Бакинского аэропорта во время COP29? Официально / КАРТА
В связи с проведением конференции COP29 в Баку и ограничениями движения на основных улицах и проспектах города пассажирам рекомендуется использовать альтернативные маршруты и общественный транспорт, чтобы вовремя и удобно добраться до аэропорта.
Об этом Caliber.Az заявили в пресс-службе аэропорта, отметив, что водители, направляющиеся в аэропорт из центра города, могут следовать по шоссе Зых (бетонной трассе).
Те, кто едет со стороны Бильгях и Маштаги, могут воспользоваться маршрутом через поселки Мардакян и Шувелян, выезжая на шоссе Зых.
В период проведения COP29 для удобства пассажиров будут непрерывно работать экспресс-автобусы H1 и H2. Автобус H1 отправляется с интервалом в 10 минут от м/с «28 Мая», а H2 — каждые 15 минут от м/с «Ахмедлы». Проезд на этом общественном транспорте будет бесплатным до 14 ноября.
С учетом возможных ограничений движения пассажирам рекомендуется прибывать в аэропорт как минимум за 3 часа до вылета.
Зона парковки перед Бакинским аэропортом до 14 ноября отведена для автомобилей специального назначения, поэтому парковка частных автомобилей здесь запрещена. Допускается только посадка и высадка пассажиров. Также в Терминалы 1 и 2 могут пройти только пассажиры с авиабилетами. Провожающих и встречающих лиц просят воздержаться от посещения аэропорта.