Как доехать в Сумгайыт быстро и без пробок? Госагенство отвечает / ФОТО
Вот уже несколько дней, как район круговой развязки у станции метро «20 Января» очищен от так называемых «манатных такси», курсирующих между Баку и Сумгайытом.
Несмотря на то, что в целом это заметно улучшило транспортную ситуацию в данном районе, уменьшило пробки, в то же время есть жалобы граждан на то, что они испытывают трудности при поездке от станции метро в Сумгайыт.
Говоря об этом, пресс-секретарь Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA) Турал Оруджев заявил Caliber.Az, что хаотичная парковка такси на круге создавала постоянные пробки.
«Создание выделенной полосы для автобусов на Тбилисском проспекте создало условия для удобных, быстрых поездок пассажиров общественного транспорта. Кроме того, хочу подчеркнуть, что от Бакинского автовокзала в Сумгайыт и обратно курсируют удобные автобусы Neoplan.
Они действуют с 11-минутным интервалом, едут по выделенной полосе, время поездки занимает 25-30 минут.
Мы призываем граждан совершать поездки на этих автобусах, тем более что рядом с автовокзалом есть одноимённая станция метро, действует целый ряд внутристоличных автобусов», - подчеркнул Т. Оруджев.
Тимур Рзаев