Какие детские имена стали самыми популярными в феврале? Смена лидеров / СПИСОК
Министерство юстиции Азербайджана назвало самые популярные имена, которыми называли новорожденных в стране в феврале 2025 года.
Как сообщили Caliber.Az в министерстве, самым популярным мужским именем в феврале стало имя Угур, а самым популярным женским именем – Нилай.
Далее в списке самых популярных имен для девочек идут Марьям, Захра, Айлин, Мелисса, Айла, Зейнаб, Инджи, Алиса, Фатима и Мелек.
В десятке самых популярных имен для мальчиков – Гусейн, Юсиф, Али, Рауль, Миран, Омар, Мурад, Айхан, Тунар, Адам и Мухаммед.
Это означает коренную смену имён – лидеров по популярности, ведь раньше ими много лет подряд были Юсиф и Мухаммед (у мальчиков) и Захра и Хадиджа (у девочек). При этом имена Хадиджа и Мухаммед уже второй раз за последнее десятилетие не попали в десятку самых популярных. Таким образом, налицо потеря популярности «религиозными именами».