twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Катарский ученый обвинил СМИ и соцсети в искажении ислама

27 Мая 2025 10:56

Ислам подвергается целенаправленной дискриминации на уровне законодательства и общественного сознания, «мощным оружием» здесь служат СМИ и социальные сети.

Как сообщает Report, об этом заявил вице-президент Международного союза мусульманских ученых Катара Абдельмаджид Наджар в ходе панельной дискуссии на международной конференции «Исламофобия: разоблачение предрассудков и разрушение стигм» в Баку.

«Современные медиа и социальные сети часто искажают ислам, формируя у широкой аудитории стереотипы и предвзятое отношение к религии, которая на самом деле проповедует мудрость, справедливость и мир», — сказал он.

Наджар подчеркнул, что причиной растущей исламофобии является в том числе и недостаточная информированность общества об этой религии. «Невежество порождает страх и ненависть. Мы видим, как по мере распространения дезинформации растет число предвзятых суждений и враждебных проявлений против мусульман», — отметил он.

Абдельмаджид Наджар также выразил обеспокоенность тем, что в ряде стран антиисламские настроения проявляются даже на уровне законодательства.

«Во Франции, например, действует запрет ношения хиджаба. Это попытка ограничить базовые права человека под видом нейтралитета. Более того, подобные меры находят поддержку среди части населения, что говорит о глубоко укоренившихся предрассудках», — подчеркнул он.

Caliber.Az
Просмотров: 282

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Мошенничество на 100 миллионов: в Москве проверяют Шойгу

59941
06 Октября 2025 13:42
2

В Азербайджане изменился порядок начисления и выплаты пенсий? ФОТО

9825
06 Октября 2025 10:29
3

Изгнанные из Гянджи автобусы заполонили Баку

5934
06 Октября 2025 16:31
4

Изменена схема движения на участке трассы Баку – Аэропорт ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

3749
06 Октября 2025 15:35
5

Дроны атаковали завод взрывчатых веществ в российском Дзержинске ВИДЕО

3735
06 Октября 2025 11:24
6

«Роковой вазелин»: бакинка хотела ровные ноги, а в результате не может ходить Очередная жертва «пластики» / ВИДЕО

3540
06 Октября 2025 10:42
7

Путин предупредил США о последствиях поставок Tomahawk Украине

3127
05 Октября 2025 14:15
8

Кадыров стал дважды Героем Чеченской Республики

2559
05 Октября 2025 16:48
9

Скрытые архитектурные жемчужины железных дорог Азербайджана Экскурс в историю на Caliber.Az

2491
05 Октября 2025 12:15
10

Приговор Саркози хотят ужесточить

2278
05 Октября 2025 04:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading