Kayhan — США: Ну что ж, померимся силами
Главный редактор иранской проправительственной газеты Kayhan Хосейн Шариатмадари заявил, что Иран будет рассматривать военные базы и экономические объекты США по всему миру как законные цели в случае передачи замороженных иранских активов третьим странам.
Об этом сообщает Iran International.
В своей колонке в газете Kayhan он написал, что если США «совершат эту глупость», Исламская Республика будет считать военные базы и экономические центры США в любой точке мира законными целями для своих ракет и беспилотников.
Шариатмадари добавил, что суда и танкеры, перевозящие нефть и товары и принадлежащие странам-получателям замороженных активов Ирана, также будут конфискованы в качестве компенсации.
Далее он отметил, что президент США Дональд Трамп знает, что ни США, ни «мелкие арабские государства — союзники США» не обладают возможностями противостоять этому ответному шагу.
В завершение Шариатмадари написал: «А теперь Америке стоит сказать: ну что ж, померимся силами».







