twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Казахстан и Китай открыли совместную лабораторию по биобезопасности ФОТО

27 Июля 2026 15:58

Казахстан и Китай открыли в Алматы совместную лабораторию по биобезопасности, которая будет работать на базе Казахского национального аграрного исследовательского университета (KazNARU).

Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства РК.

«Лаборатория станет ключевой площадкой для реализации совместных исследований Казахстана и Китая в области биологической безопасности, микробиологии и концепции One Health («Единое здоровье»)», — говорится в информации.

В лаборатории планируется проводить исследования новых инфекций, осуществлять мониторинг заболеваний животных, изучать геномы, а также разрабатывать технологии для обеспечения биологической безопасности.

Партнерами проекта выступили Академия наук Казахстана, Чжэцзянский университет и Институт микробиологии Китайской академии наук.

Caliber.Az
Просмотров: 108

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading