twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Киберпреступность обходится мировой экономике более чем в триллион долларов

19 Сентября 2024 14:02

По данным Всемирной организации кибербезопасности (GISEC), количество кибератак продолжает расти в глобальном масштабе. По оценкам, киберпреступность обходится мировой экономике более чем в 1 триллион долларов ежегодно.

Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил заместитель начальника Государственной службы специальной связи и информационной безопасности генерал-майор Аллахверен Исмаилов в ходе своего выступления на конференции «Кибербезопасность для зеленой экономики», проходящей в Баку.

«Таким образом, в первом полугодии текущего года международные кибератаки увеличились на 30 процентов. Особое место в этом росте занимают внедрение новых технологий, слабые методы защиты и человеческий фактор. Хакеры в основном нацелены на личные данные, финансовую информацию и государственную тайну. В таких условиях важность вопросов информационной безопасности возрастает еще больше», - сказал он.

Заместитель начальника сообщил, что сегодня в Докладе о глобальных рисках Всемирного экономического форума киберугрозы рассматриваются как один из важнейших рисков, с которыми сталкивается мир: «Мы считаем очень важным организовывать и проводить конференции, выставки, тематические дискуссии в период, когда кибератаки резко возрастают, а киберпреступность наносит мировой экономике ущерб на триллионы долларов. Тема «Кибербезопасность для зеленой экономики» охватывает последние достижения и тенденции в области кибербезопасности, которые имеют жизненно важное значение для устойчивого развития в эпоху цифровых технологий. Эта тема, принимая во внимание как экономическое развитие, так и технологический прогресс, представляет нам подходы (мышление) к кибербезопасности, необходимые для достижения целей зеленой экономики».

Caliber.Az
Просмотров: 614

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

18027
29 Июня 2025 12:43
2

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

16246
30 Июня 2025 17:51
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10764
29 Июня 2025 12:18
4

В Баку ночью втрое увеличили объект Проигнорировав Госкомитет / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

9335
30 Июня 2025 12:30
5

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

9226
01 Июля 2025 14:45
6

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

6837
30 Июня 2025 10:26
7

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

5675
30 Июня 2025 12:40
8

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

5670
01 Июля 2025 19:05
9

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

5438
01 Июля 2025 15:26
10

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

4701
01 Июля 2025 15:33
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading