Киллер в центре Баку ранил случайных людей ОФИЦИАЛЬНО
Министерство внутренних дел и Генеральная прокуратура Азербайджана выступили с совместным заявлением по поводу вооруженного инцидента на улице Самеда Вургуна в Насиминском районе Баку, произошедшего 10 марта.
В нём отмечено, что в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено, что Шахмар Исмайлов (1995 года рождения) и Вугар Гулиев (1998 года рождения) вместе с другими лицами на почве личного конфликта пытались убить Ниджата Акберова из незаконно полученного ими оружия.
Но, когда был открыт огонь по Н.Акберову, пострадал не он, а случайные прохожие – Тамерлан Гусейнов (1983 года рождения) и Фаган Рагимли (2002 года рождения), получившие пулевые ранения.
Ш. Исмайлову и В. Гулиеву предъявлены обвинения по статьям 29, 120.2.1 и 29, 120.2.4 (Покушение на умышленное убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, общеопасным способом»), 228.2.1 («Незаконное получение огнестрельного оружия») и др., решением суда они арестованы.
У них изъяты пистолет и патроны к нему, следствие продолжается.