twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Ким Чен Ын посетил оборонные заводы и призвал наращивать производство вооружений

07 Мая 2025 10:04

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил предприятия военной промышленности и отметил четырехкратный рост производства на заводе по производству снарядов. 

Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Ким Чен Ын руководил на месте делами «ведущих военно-промышленных предприятий при Втором экономическом комитете»

Руководитель народной республики ознакомился с ходом производства на заводе по производству снарядов и его модернизацией.

ЦТАК отмечает, что в результате модернизации предприятия «объем производства снарядов увеличился в 4 раза по сравнению со средним годом и почти в 2 раза по сравнению с годом максимального производства».

Председатель государственных дел КНДР выразил удовлетворение такими показателями и заявил о том, что они являются доказательством правильности курса Трудовой партии Кореи на обновление военной промышленности. 

Ким Чен Ын в обращении к рабочим указал, что увеличение производства снарядов означает укрепление обороноспособности страны. Лидер КНДР призвал использовать опыт модернизации этого завода на других новых предприятиях.

Руководитель народной республики также посетил машиностроительный завод, где призвал увеличить производство «умных, быстрых, точных и многофункциональных станков» для нужд военно-промышленного комплекса и других отраслей экономики.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 181

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

7433
06 Мая 2025 17:58
2

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

4822
05 Мая 2025 15:02
3

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4269
06 Мая 2025 09:00
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4097
06 Мая 2025 10:48
5

Мягко стелет, да жестко спать: Копыркин грозит Армении судьбой Украины Ереван приперли к стенке

3827
05 Мая 2025 17:49
6

МРТ показало наличие инородной жидкости в ногах молодой бакинки Продолжение истории жертвы роковой пластики / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

3184
05 Мая 2025 16:43
7

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

3066
07 Мая 2025 22:18
8

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

2657
07 Мая 2025 15:33
9

Чемодан без ручки: как ЕС остался без «Восточного партнерства» Аналитика Прейгермана

2336
05 Мая 2025 13:30
10

Эксперт: 80 процентов всех автомобилей завозят для Баку Парковка должна быть только для богачей? / МНЕНИЕ

2221
05 Мая 2025 14:48
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading