twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Кирби о падении российских дронов в Румынии и Латвии Ландшафт безопасности изменился

10 Сентября 2024 10:46

В Белом доме прокомментировали ситуацию с российскими беспилотниками, которые нарушили воздушное пространство Румынии и Латвии в прошедшие выходные. Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби отметил, что это подтверждает опасность, исходящую от России.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу Белого дома, Кирби заявил, что подобные инциденты с российскими дронами, подчеркивают опасность, которую война РФ против Украины привела к всему европейскому континенту. Российские БПЛА не только пересекли границу стран-членов НАТО, но и упали на их территории.

«Это, к сожалению, не новое явление, которое произошло во время войны в Украине, когда фрагменты ракет или фрагменты беспилотников иногда попадают в воздушные бои и падают на территории соседней страны», - сказал Кирби.

Он добавил, что в США внимательно следят за подобными случаями. Американское правительство находится в тесном контакте с союзниками и партнерами на этот счет.

«Но это лишь подчеркивает опасность, которую война в Украине привела к всему европейскому континенту, и тот факт, что ландшафт безопасности изменился - не изменился, не изменится, а уже изменился - именно поэтому мы делаем все возможное для того, чтобы Украина была способна защитить себя», - подчеркнул он.

 

Caliber.Az
Просмотров: 952

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

42020
06 Июля 2026 16:19
2

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

6179
05 Июля 2026 17:21
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2636
04 Июля 2026 15:05
4

Исполнилось 100 лет прекрасному архитектурному зданию Баку Век первой в СССР электрификации / ФОТО / ВИДЕО

2319
06 Июля 2026 15:27
5

Так в Азербайджане строят новую канатную дорогу В тумане горных вершин / ФОТО

2314
06 Июля 2026 17:46
6

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

2157
05 Июля 2026 10:01
7

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

2134
04 Июля 2026 10:45
8

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

2001
06 Июля 2026 08:34
9

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1586
05 Июля 2026 16:00
10

Ядерная дилемма Литвы. Когда Конституция против новой реальности Статья Матанат Насибовой

1491
04 Июля 2026 12:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading