twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Китай предупреждает Панаму о последствиях выхода из инициативы «Пояс и путь»

08 Февраля 2025 10:00

Помощник министра иностранных дел Китая Чжао Чжиюань сделал Панаме серьезное представление в связи с ее намерением прекратить действие меморандума о взаимопонимании для совместной реализации проектов инициативы «Один пояс — один путь» («Пояс и путь»).

Как передает ТАСС, об этом сообщается на сайте китайского внешнеполитического ведомства.

Чжао Чжиюань указал на «плодотворные результаты в процессе динамичного развития прагматичного сотрудничества» двух государств. По его словам, выход из указанной инициативы «противоречит ожиданиям народа Панамы» и не соответствует ее ключевым интересам.

Помощник министра также отметил, что Китай уважает суверенитет и территориальную целостность Панамы, выступает за равноправное взаимодействие и за соблюдение взаимных обязательств.

«Китай решительно против действий США, умышленно направленных на разрушение китайско-панамских отношений путем давления и угроз, а также на дискредитацию и подрыв сотрудничества по формированию проектов «Пояса и пути», — подчеркнул он.

Чжао Чжиюань отметил, что китайско-панамские отношения никогда не были направлены против какой-либо третьей стороны и не должны подвергаться внешнему вмешательству.

Он выразил надежду, что Панама «примет правильное решение с учетом общей ситуации в двусторонних отношениях и долгосрочных интересов народов двух государств».

Caliber.Az
Просмотров: 644

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Михалков, «Бесогон» и мифы рухнувшей империи Видео YouTube-канала Caliber.Az

28031
04 Августа 2025 13:25
2

В Гяндже обезобразили памятники архитектуры Вмешалась госструктура / ФОТОФАКТ

18020
05 Августа 2025 11:23
3

Азербайджанские школьники провалили престижную международную олимпиаду «Проклятье золота» длиной в 32 года / СПИСОК

16580
05 Августа 2025 12:48
4

Авиабилет Баку - Тбилиси уже стоит 1282 маната ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

11774
05 Августа 2025 10:13
5

Метеорологи о температуре воздуха в Азербайджане

10552
05 Августа 2025 11:39
6

Голое фото на абшеронском пляже и таинственное исчезновение Безумный поступок 16-летней школьницы / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

7552
05 Августа 2025 16:49
7

Апелляция рассмотрит дело учебника «История Азербайджана» Родители против Минобразования / ДАТА / ПОДРОБНОСТИ

6609
05 Августа 2025 14:32
8

Eagle Partner 2025: вызов Кремлю с армянского полигона Пашинян уводит Армению от России

5627
05 Августа 2025 10:03
9

В Азербайджане не признаны дипломы 107 выпускников иностранных вузов

4893
06 Августа 2025 17:22
10

Эмин Агаларов расширяет Sea Breeze — империю: 5 миллиардов долларов на проект в Узбекистане

4064
04 Августа 2025 10:13
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading