twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Китай высоко оценивает темпы развития Азербайджана ФОТО

03 Июля 2023 10:51

Делегация Исполнительной власти Баку во главе с мэром Эльдаром Азизовым посетила с рабочим визитом провинцию Сычуань (Китай) по приглашению ее руководства. 

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе ИВ Баку, в ходе визита состоялась встреча Э.Азизова с губернатором провинции Хьюанем Цзяном, на которой был отмечен высокий уровень азербайджано-китайских отношений, которые активно развиваются и укрепляются в результате усилий президента Ильхама Алиева и главы КНР Си Цзиньпина.

Было отмечено, что Азербайджан и его столица Баку успешно, быстрыми темпами развиваются и заняли достойное место в мире. Губернатор отметил стабильность и развитие Азербайджана, который смог освободить свои земли. Учитывая интерес граждан Китая к нашей стране, губернатор предложил открыть прямой авиарейс Ченду-Баку.

В свою очередь, Эльдар Азизов отметил успехи провинции Сычуань, а также развитие Баку, укрепляющиеся благодаря усилиям политических лидеров наших стран китайско-азербайджанские дружеские, партнёрские связи, подчеркнув, что в партнёрстве Баку и Сычуаня есть огромный потенциал.

Сторонами был подписан Меморандум о налаживании дружеских и партнёрских связей между Баку и провинцией Сычуань, в котором отражены вопросы развития экономических, научных, технических, медицинских, образовательно-культурных, спортивных и туристических связей.

Э.Азизов также посетил столицу Китая Пекин и встретился с заместителем мэра города, госпожой Сма Хун, обсудив с ней планы дальнейшего сотрудничества двух столиц. Сма Хун особо отметила стабильность Азербайджана, то, что наша страна является одной из наиболее развитых на постсоветском пространстве. Развитие Азербайджана и Баку, в свою очередь, привлекает большое внимание китайских бизнесменов.

На встрече была достигнута договоренность о визите китайской делегации в Баку для подписания меморандума о сотрудничестве двух городов.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1062

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

11078
15 Сентября 2025 13:19
2

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

7942
13 Сентября 2025 10:52
3

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

7019
15 Сентября 2025 17:17
4

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

6127
13 Сентября 2025 13:14
5

Тариф «Аэропорт» без выбора Цены выросли вместе с недовольством / Подробности

5823
13 Сентября 2025 12:30
6

С 15 сентября 20 столичных автобусов меняют схему движения Что нужно знать горожанам?

5359
13 Сентября 2025 18:42
7

В Ханкенди вооруженный Аванесян готовил теракт Пустив в ход автомат и гранаты / Подробности

5048
14 Сентября 2025 17:11
8

Семь бед — один ответ: власти РФ решают проблемы репрессиями Аналитика Сергея Богдана

3965
14 Сентября 2025 16:01
9

Завтра в Баку пройдут ливни, ожидается сильный ветер

3954
13 Сентября 2025 13:05
10

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

3835
15 Сентября 2025 10:28
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading