twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Молодежный защитник климата Кении побывала в посольстве Азербайджана ФОТО

10 Февраля 2025 21:25

Молодежный защитник климата Кении, климатический активист, учредитель и покровитель Фонда SMACHS, дочь Президента Кении Шарлин Руто 10 февраля посетила посольство Азербайджана в этой стране.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве, сначала Руто ознакомилась с созданными в здании посольства мемориальной комнатой общенационального лидера Гейдара Алиева и уголком государственности, отдала дань уважения памяти гениального политика.

Во время ознакомления посол Султан Гаджиев проинформировал гостью об истории государственности нашей страны, жизни и деятельности архитектора современного Азербайджана Гейдара Алиева, его спасительной миссии, успехах, достигнутых нашей республикой в период независимости. Он рассказал о восстановлении территориальной целостности в результате одержанной в 2020 году славной Победы, а также о проводимых в постконфликтный период масштабных работах по реконструкции и гуманитарном разминировании территорий.

Он также подробно остановился на гуманитарной деятельности Фонда Гейдара Алиева, его многочисленных международных проектах, сообщил, что вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, посетив с визитом город Найроби в декабре 2024 года, в рамках проекта Фонда «Развитие образования и культуры в странах Африки» открыла оснащенные оборудованием лабораторию и компьютерный класс в Найробийской полной средней школе. Кроме того, Фонд предоставил медицинское оборудование в отделения для новорожденных нескольких больниц Кении.

Вспомнив самыми добрыми словами свой визит в нашу страну для участия в 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата - COP29, Шарлин Руто выразила удовлетворение тесным сотрудничеством в этом контексте с различными структурами и активистами Азербайджана. Она отметила, что расширение связей НПО двух стран вносит вклад в динамично развивающиеся отношения сотрудничества между Азербайджаном и Кенией. По ее словам, в текущем году Кения намерена реализовать совместные проекты с нашей страной в сфере молодежной и климатической деятельности.

С.Гаджиев подчеркнул, что в 2026 году Азербайджан примет 13-ю сессию Всемирного градостроительного форума ООН (WUF13) и Всемирный день окружающей среды (WED2026). Существуют большие возможности для дальнейшего укрепления сотрудничества между НПО в рамках COP29.

 

Caliber.Az
Просмотров: 640

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

10354
17 Декабря 2025 17:16
2

Дмитриев: ЦБ РФ выиграет суд против Euroclear и вернет российские активы

8305
15 Декабря 2025 13:30
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

7128
17 Декабря 2025 13:22
4

Грузия установила новый рекорд доходов от туризма

6429
15 Декабря 2025 17:58
5

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5011
17 Декабря 2025 10:38
6

МИД Армении прокомментировало заявление Кайи Калас

4336
15 Декабря 2025 22:36
7

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

3880
16 Декабря 2025 00:09
8

Пульс стратегического партнёрства К визиту президента Алиева в Абу-Даби

2812
17 Декабря 2025 19:00
9

В Армении объявлены в розыск граждане Польши: ПРИЧИНА

2474
15 Декабря 2025 10:41
10

В элитном районе Москвы закрылось рекордное число ресторанов

2467
16 Декабря 2025 21:56
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading