twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Представитель Азербайджана принял участие в церемонии присяги президента Перу ФОТО

29 Июля 2026 21:28

В столице Перу - Лиме состоялась церемония приведения к присяге избранной Президентом страны Кейко Фухимори.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на официальном мероприятии, в котором принимали участие высокопоставленные делегации почти из ста стран, Азербайджанскую Республику представлял чрезвычайный и полномочный посол нашей страны в Мексиканских Соединенных Штатах, одновременно аккредитованный в Республике Перу, Сеймур Фаталиев.

В рамках церемонии сначала в Центральной базилике Лимы состоялось торжественное религиозное богослужение. Затем на официальной церемонии, прошедшей в Конгрессе Перу, Президент Кейко Фухимори принесла присягу на верность Конституции и официально вступила в должность. В своем выступлении новый Президент поделилась видением приоритетов дальнейшего развития страны и основных направлений деятельности правительства.

После официальной церемонии Президент Перу приняла в Правительственном дворце руководителей иностранных государственных и правительственных делегаций, прибывших для участия в церемонии.

В ходе приема посол Азербайджанской Республики передал Президенту Перу искренние поздравления и наилучшие пожелания Президента Ильхама Алиева. Дипломат также выразил уверенность в том, что дружественные отношения и взаимовыгодное сотрудничество между Азербайджаном и Перу будут и впредь успешно развиваться.

Президент Кейко Фухимори поблагодарила за оказанное внимание и попросила передать Президенту Ильхаму Алиеву свои искренние приветствия и самые добрые пожелания.

Состоявшиеся в рамках церемонии встречи были расценены как еще одно свидетельство взаимной заинтересованности в развитии политического диалога и двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Перу.

 

Caliber.Az
Просмотров: 110

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России горит объект 3PL ВИДЕО / ФОТО

4930
28 Июля 2026 09:56
2

В Удмуртии атакован объект Росрезерва ВИДЕО / ФОТО

3057
27 Июля 2026 11:39
3

«Ботокс-эпидемия» в Азербайджане: «Рука отнимается, задыхаюсь» Косоглазие, паралич, немота / ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

2275
28 Июля 2026 15:23
4

Между дипломатией и реальностью Почему российско-украинский конфликт не удается перевести в переговорное русло

2022
27 Июля 2026 11:59
5

Санкции дошли до Грузии: ЕС закрывает России путь через Кулеви Статья Владимира Цхведиани

1943
27 Июля 2026 13:52
6

Американо-иранская война миров: все карты сыграны Аналитика Сергея Богдана

1802
26 Июля 2026 16:33
7

Армянские розы не пропустили в Россию через Беларусь

1747
27 Июля 2026 21:04
8

Атакован Рязанский НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1725
29 Июля 2026 09:20
9

Семикратная чемпионка ОИ во второй раз за месяц оказалась в больнице

1710
26 Июля 2026 02:00
10

Пауза Трампа: дипломатия или расчет? Обзор Теймура Атаева

1624
28 Июля 2026 12:16
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading