twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

КНДР предупредила о наращивании военной мощи

24 Марта 2025 09:21

Северная Корея в понедельник осудила ежегодные совместные военные учения Южной Кореи и США, предупредив, что продолжит наращивать свою ударную мощь, чтобы подавить любые угрозы со стороны своих врагов.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Военные учения Freedom Shield, которые проводятся ежегодно, создавая нестабильность ситуации на Корейском полуострове, дошли до максимального в истории уровня в текущем году по своему агрессивному и наступательному характеру», — говорится в заявлении Института разоружения и мира МИД КНДР.

Отмечается, что нынешние учения являются «более планомерными» и «провокационными».

«Нынешние совместные военные учения Freedom Shield впервые в истории совместных учений США и РК проведены во всех пространствах, включая землю и море, воздух, космос и киберпространство», — заявили в КНДР.

По мнению Пхеньяна, «военные столкновения в регионе Корейского полуострова ни в коем случае не будут ограничиваться делом между КНДР и США, а это неизбежно может быть источником новой мировой войны».

«Обладание огромной ударной мощью, которую никто не может остановить, является самой надежной гарантией предотвращения войны и эффективного сдерживания, а также контроля любых угроз и шантажа со стороны агрессоров», — отметили в КНДР.

Согласно заявлению Института разоружения и мира МИД КНДР, Северная Корея будет «непрерывно улучшать и укреплять мощные контрмеры во всех категориях», которые позволят «подавить любые военные действия враждебных государств, серьезно угрожающих суверенитету и интересам безопасности государства, а также в качестве ответственного ядерного государства будет надежно защищать мир и безопасность в регионе и на планете».

Caliber.Az
Просмотров: 226

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Баку создана новая «вафельница» Водителей-нарушителей ждёт крупный штраф / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

8375
22 Апреля 2025 12:12
2

Продолжается строительство грандиозной бакинской дороги ФОТО/ВИДЕО

6201
23 Апреля 2025 09:50
3

Стратегия прорыва Азербайджан и Китай укрепляют связи

2525
23 Апреля 2025 17:35
4

В Азербайджан стали меньше приезжать И мало уезжать – но есть нюансы / Красноречивые ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2259
23 Апреля 2025 11:59
5

Стамбул трясет: Зафиксировано 127 афтершоков Обновлено

2150
23 Апреля 2025 21:51
6

Эрдоган о землетрясении в Стамбуле: Мы внимательно следим за развитием событий

2031
23 Апреля 2025 14:37
7

МВД Азербайджана предупреждает водителей ФОТО/видео

1841
23 Апреля 2025 18:07
8

Конституционная игра Еревана: популизм вместо мира Прозрение наступит не скоро

1284
23 Апреля 2025 10:27
9

Парадоксы армянской политики Ереван между «миром» и эскалацией

1225
24 Апреля 2025 11:23
10

Ветер, дождь, грозы и туман: синоптики о погоде в Азербайджане на завтра

1193
23 Апреля 2025 12:58
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading