twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

КНДР: США могут обеспечить свою безопасность только отказавшись от военных угроз

15 Февраля 2025 09:54

Соединенные Штаты могут обеспечить свою безопасность только в случае, если откажутся от военных угроз и враждебной политики против других стран.

Как передает ТАСС, об этом заявил представитель Минобороны КНДР, комментируя утверждения американских военных об угрозе со стороны Пхеньяна.

«Если США действительно ощущают тревогу за безопасность своей территории, то единственный путь для ее смягчения заключается в последовательном отказе от военной угрозы и враждебной политики в отношении самостоятельных суверенных государств», — привело его слова Центральное телеграфное агентство Кореи. 

Представитель ведомства также отметил, что наращивание потенциала вооруженных сил КНДР позволяет «эффективно сдерживать все сегодняшние и будущие угрозы», а также обеспечивает «стратегический паритет в регионе», что является «правом суверенного государства на самооборону».

Кроме того, отметил представитель Минобороны, США «продвигает создание системы ПРО под вывеской защиты своей территории», однако на самом деле эти шаги нацелены на «нанесение превентивного удара по другим странам и осуществление милитаризации космоса». 

Caliber.Az
Просмотров: 264

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

17734
25 Апреля 2025 18:00
2

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

7034
26 Апреля 2025 10:28
3

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

4984
25 Апреля 2025 18:04
4

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

4984
26 Апреля 2025 10:21
5

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

4713
25 Апреля 2025 11:48
6

Азербайджан добился международного розыска бывшего начальника личной охраны Макрона Подробности громкого скандала 

3230
28 Апреля 2025 09:00
7

Дашнакский шабаш в Ереване В Армении героизируют террористов и срывают мир

3133
25 Апреля 2025 17:05
8

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2831
25 Апреля 2025 12:03
9

Проплаченные слёзы клиентов армагитпропа Очередная волна лжи

2577
25 Апреля 2025 18:06
10

Лянкяранский маяк: архитектурное и историческое наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

2415
27 Апреля 2025 10:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading