twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

KOBIA: Тысячи иностранных инвесторов хотят вложить средства в Карабах

02 Июля 2025 13:19

На сегодняшний день более 3700 иностранных инвесторов изъявили желание вложить средства в освобожденные территории Азербайджана.

Как передает Report, об этом заявил председатель правления KOBIA Орхан Мамедов на 6-м бизнес-форуме ОЭС.

По его словам, регион, где расположены страны ОЭС, обладает огромным потенциалом — существуют наилучшие возможности для открытия малых и средних предприятий.

«KOBIA сосредоточен на поддержке предприятий, которые продвигают инновации, создают рабочие места и устанавливают региональные торговые связи. Мы создали сеть домов МСБ и офисов МСБ, которые оказывают предпринимателям прямую помощь — от регуляторных консультаций до поиска партнеров, от обучения стартапов до поддержки экспорта», — отметил Мамедов.

Глава KOBIA также подчеркнул, что Азербайджан видит положительные аспекты углубления сотрудничества со странами-членами организации. Существуют широкие возможности для совместных предприятий, цепочек поставок и обмена знаниями, будь то в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, логистике, ИКТ или текстильной отрасли.

«Инвесторы и предприниматели приглашаются не только в Баку, но и в Карабах и Восточный Зангезур. На сегодняшний день мы получили более 3700 обращений от иностранных инвесторов, желающих вложить средства в эти территории. Наша цель — построить сильную, конкурентоспособную экосистему МСБ в этих регионах при активном участии наших международных партнеров», — сказал Мамедов.

Caliber.Az
Просмотров: 517

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

3782
26 Августа 2026 08:10
2

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

3259
24 Августа 2026 07:49
3

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2605
24 Августа 2026 07:53
4

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1761
24 Августа 2026 09:00
5

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1684
25 Августа 2026 01:00
6

Такой станет новая станция Бакметрополитена, которую откроют в 2030 году ФОТО / КАРТА

1410
24 Августа 2026 12:37
7

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1299
25 Августа 2026 10:49
8

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1216
24 Августа 2026 13:36
9

Гаджиев награжден орденом Украины

1186
24 Августа 2026 18:05
10

«Сабах» впервые пробился в общий этап Лиги чемпионов УЕФА ОБНОВЛЕНО

984
25 Августа 2026 23:26
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading