twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Такой станет новая станция Бакметрополитена, которую откроют в 2030 году ФОТО / КАРТА

24 Августа 2026 12:37

Позитивное преображение Бакинского метрополитена, инициированное президентом Ильхамом Алиевым, по распоряжению которого в столице построят и откроют 10 станций метро, с каждым днём приобретает всё новую конкретику.

Как сообщает Caliber.Az, в частности, стал известен предварительный проект наземного вестибюля новой станции «Зелёной линии» с условным названием Y-16 («Кафе Наргиля»).

Она будет расположена чуть выше известного кафе «Наргиля» на Зыхском шоссе в Хатаинском районе Баку - на улице Рамиза Гулиева (ниже Нейрохирургической больницы и бывшего радиозавода, напротив бывшего теннисного корта).

Проект наземного пространства станции подготовлен турецкой компанией Yüksel proje.


До этой станции от станции «Хатаи» вдоль проспекта 8 Ноября также построят станции «Белый город» (Y-14) и завод «Азернефтяг» (Y-15, у зданий телеканалов «Хазар» и СВС), а после неё – станцию «Ази Асланов - 2» (Y-17).

Завершить строительство новой станции, согласно утверждённой Госпрограмме, планируется в 2030 году.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 140

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading