Командующий ВМС Ирана провел встречи с российскими и саудовскими командирами ФОТО
Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани провел отдельные встречи с высокопоставленными военно-морскими командирами России, Саудовской Аравии и Мьянмы в рамках учений «МИЛАН-2026» в Индии.
Об этом сообщает Mehr.
Встречи состоялись в портовом городе Вишакхапатнам, где Ирани обсудил с главнокомандующим ВМС России адмиралом Александром Моисеевым, командующим Королевскими ВМС Саудовской Аравии вице-адмиралом Мохаммедом Аль-Гариби и командующим ВМС Мьянмы адмиралом Хтейном Вином вопросы расширения сотрудничества, совместных учений и обмена опытом.
Обсуждения также затронули безопасность морских путей, борьбу с пиратством, поисково-спасательные операции и управление морскими кризисами. Контр-адмирал Ирани отметил важность коллективной морской безопасности и подтвердил готовность Ирана к активному участию в совместных морских инициативах.
Учения «МИЛАН-2026» — одни из крупнейших военно-морских мероприятий, направленных на укрепление морского сотрудничества и безопасности в международных водах.