twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Конфликт с Ираном истощает запасы ракет для систем ПВО США и их союзников

06 Апреля 2026 13:03

Конфликт США и Израиля с Ираном резко увеличил расход ракет для систем противовоздушной обороны Patriot и THAAD, что может сделать уязвимыми ПВО американских союзников по всему миру.

Об этом сообщает газета The New York Times.

Издание отмечает, что страны традиционно не разглашают информацию о запасах дорогостоящих ракет, однако конфликт с Ираном показал, что их расход из-за массового использования относительно дешевых дронов значительно увеличился. NYT предупреждает, что при сохранении текущей интенсивности боевых действий арсеналы систем ПВО могут достигнуть опасно низкого уровня.

Со ссылкой на Минобороны ОАЭ газета сообщает, что только по территории этой страны с начала конфликта Ираном было запущено почти 500 баллистических ракет и более 2,1 тысячи дронов, большинство из которых перехватывались системами Patriot и THAAD.

Газета подчеркивает, что стремительный расход ракет может в дальнейшем поставить под угрозу защиту не только таких союзников США, как Израиль, Саудовская Аравия и Украина, но и Республики Корея, Тайваня и Японии.

Caliber.Az
Просмотров: 202

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading