twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Конгресс США: военные базы недостаточно защищены от БПЛА

30 Апреля 2025 11:39

Американские военные базы не оборудованы достаточным количеством систем выявления, отслеживания и поражения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). 

Как передает ТАСС, такое мнение выразил конгрессмен-республиканец (от штата Южная Каролина) Уильям Тиммонс.

«Только в прошлом году было зафиксировано более 350 случаев обнаружения беспилотников на 100 различных военных объектах», сказал он на слушаниях в Комитете по надзору и правительственной реформе Палаты представителей Конгресса США. 

По словам законодателя, военные базы США располагают сильно ограниченными возможностями по выявлению дронов противника и противодействию им.

В ответ на заявление Тиммонса заместитель директора по операциям Объединенного комитета начальников штабов США контр-адмирал Пол Спедеро признал, что системы защиты американских военных объектов от БПЛА недостаточно эффективны. По его словам, технологии создания беспилотников значительно опережают разработку средств противодействия им.

Как отметил и.о. помощника министра обороны США Марк Дитлевсон, обеспечить защиту от беспилотных систем внутри страны значительно сложнее, чем в зонах конфликтов за ее пределами. В частности, системы, доказавшие свою эффективность в борьбе с БПЛА на Ближнем Востоке, не подходят для защиты объектов на территории США, поскольку «глушение радиочастот может помешать работе радиостанций служб экстренного реагирования и метеорологических радаров», добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 230

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Российские следователи объявили в международный розыск оперную певицу Фото

13121
29 Июля 2025 15:55
2

Товарооборот Азербайджана с крупнейшим партнером перешел отметку 6 млрд долларов

8767
28 Июля 2025 14:50
3

Армения увеличила поставки фруктов и овощей в Россию

5131
29 Июля 2025 23:08
4

Азербайджан и Китай резко нарастили грузоперевозки «Железнодорожная революция в действии» / ЦИФРЫ

5031
28 Июля 2025 15:57
5

Персона нон-грата с манией величия Очередная истерика Затулина

4995
29 Июля 2025 17:12
6

Пошаговая инструкция: как Россия теряет друзей Пример Азербайджана. И не только

4383
29 Июля 2025 19:06
7

России придется привыкнуть к тому, что Азербайджан — по-настоящему независимое государство  Григорий Трофимчук на Caliber.Az

4112
29 Июля 2025 11:01
8

Блокировка WhatsApp и VPN в России: Роскомнадзор выступил с призывом

3929
28 Июля 2025 14:46
9

Утомленная дипломатия Трамп сокращает сроки

3133
28 Июля 2025 17:43
10

«Геноцид черкесов на Кавказе затмил по своей жестокости зверства Римской империи» Джем Кумук на Caliber.Az

3041
30 Июля 2025 19:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading