Кремль о разведданных для Ирана, разговоре Путина с Трампом и переговорах с Украиной
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что американская и российская стороны могут доносить друг другу сигналы по самым чувствительным вопросам.
Таким образом он прокомментировал слова журналиста о том, что спецпосланник президента США Стив Уиткофф просил российскую сторону не передавать Ирану разведданные.
«Могу лишь сказать, что Уиткофф находится в контакте с российскими собеседниками. Канал общения позволяет доносить друг другу сигналы по самым чувствительным вопросам», — отметил Песков.
Разговор Путина и Трампа
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора детально не обсуждали вопрос снятия американских санкций с российской нефти. Об этом заявил Дмитрий Песков.
«Столь детально тема не фигурировала. Хотя последствия [от санкций] для мировой экономики известны и Трампу, и Путину», — сказал представитель Кремля.
Переговоры с Украиной
Российская сторона считает необходимым продолжать переговоры по Украине. Об этом в ходе брифинга сообщил Дмитрий Песков.
«Трехсторонний формат надо продолжать. Американцы готовы продолжать посреднические усилия. [Президент России Владимир] Путин дает им высокую оценку. Конкретных дат и мест нет», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о продолжении переговорного процесса.







