Кремль об итогах встречи по Украине
Ожидать значительных прорывов на втором раунде переговоров между Россией и Украиной было бы нереалистично, но важные договоренности все же достигнуты.
Как передает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Он подчеркнул, что урегулирование конфликта — крайне сложный процесс.
«Россия ждет реакции на свой проект меморандума об урегулировании ситуации в Украине», — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Он также отметил, что возможные компромиссы с российской стороны по пунктам меморандума — это предмет переговоров, которые не могут быть публичными.
Проект меморандума России направлен на устранение коренных причин конфликта в Украине и достижение устойчивого урегулирования, добавил Песков.
«Встреча Владимира Путина, Дональда Трампа и Владимира Зеленского в ближайшее время маловероятна, такие контакты должны стать результатом технических договоренностей», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.