Крушение самолета ВС Турции в Грузии: ведутся поисково-спасательные работы
На месте крушения самолета Минобороны Турции проводятся поисково-спасательные работы, предусмотренные авиационными правилами.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом сообщает ООО «Сакаэронавигация».
В районе Сигнахи 11 ноября текущего года примерно в пяти километрах от государственной границы Грузии упал турецкий военно-грузовой борт, осуществлял рейс из Азербайджана в Турцию. Минобороны Турции подтвердило принадлежность судна.
«Турецкий самолет типа C-130 исчез с радаров «Сакаэронавигации» через несколько минут после пересечения территории Грузии, не передав сигнала тревоги, после чего «Сакаэронавигация» начала установленные поисково-спасательные работы», — говорится в заявлении.
По данным компании, в полном соответствии с международным протоколом поисковая группа «Сакаэронавигации» выехала на место предполагаемого инцидента для обнаружения и оказания дальнейшей помощи пострадавшим.