Куртулмуш: Зангезурский коридор станет коридором мира
Зангезурский коридор станет коридором сотрудничества и безопасности не только для стран региона, но и других внерегиональных государств.
Как сообщает Report, об этом спикер парламента Турции Нуман Куртулмуш заявил сегодня на совместной пресс-конференции с председателем Милли Меджлиса Азербайджана Сахибой Гафаровой в Анкаре.
«Анкара надеется на скорейшую реализацию проекта Зангезурского коридора, который станет важным транзитным пунктом для мировой торговли. Мы продолжим оказывать Азербайджану всестороннюю поддержку в рамках этого проекта», - заявил он.
По словам Куртулмуша, открытие Зангезурского коридора отвечает интересам не только Турции и Азербайджана, но и всех стран региона.
«Надеемся, что Зангезурский коридор станет коридором мира. Турция и Азербайджан прилагают все усилия для достижения мира и стабильности в регионе», - заключил он.