twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Лавров встретился с главой МИД Кубы

18 Февраля 2026 15:03

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 18 февраля в Москве провёл переговоры с главой МИД Кубы Бруно Родригесом Паррильей.

Об этом пишет ТАСС.

Открывая встречу, Лавров заявил, что Москва намерена последовательно поддерживать Кубу в защите её суверенитета и безопасности. По его словам, все международные вопросы должны решаться исключительно путём равноправного и взаимоуважительного диалога, направленного на поиск баланса интересов. Российский министр отметил, что кубинская сторона всегда демонстрировала готовность к такому формату взаимодействия.

Лавров также подчеркнул, что действия США в отношении Кубы, включая указ, в котором остров назван угрозой для безопасности Соединённых Штатов, являются абсолютно неприемлемыми.

«Я ещё раз хочу подчеркнуть абсолютную неприемлемость действий США, которые приняли специальный указ, объявляющий Кубу угрозой для своей безопасности. В этом же указе говорится, что угроза усиливается из-за нашего сотрудничества с Россией, которую в документе назвали враждебным и злонамеренным государством», — заявил российский министр.

Глава МИД РФ также подчеркнул, что Россия категорически отвергает обвинения в адрес российско-кубинского сотрудничества.

«Конечно, категорически отвергаем надуманные обвинения в адрес России и Кубы, в адрес нашего сотрудничества как якобы создающего угрозу интересам Соединенных Штатов или кому бы то ни было еще», — заявил он.

Caliber.Az
Просмотров: 665

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

2922
24 Августа 2026 07:49
2

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2344
24 Августа 2026 07:53
3

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1602
24 Августа 2026 09:00
4

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1545
25 Августа 2026 01:00
5

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1538
23 Августа 2026 10:00
6

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1104
24 Августа 2026 13:36
7

Гаджиев награжден орденом Украины

1047
24 Августа 2026 18:05
8

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1017
25 Августа 2026 10:49
9

Кыргызстан изменил правила захоронения умерших

1015
23 Августа 2026 07:30
10

В Ташкенте состоялось открытие педагогического университета имени Низами Гянджеви ФОТО

873
24 Августа 2026 01:57
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading