Лучано Портолано: Военное сотрудничество Баку и Рима усилит армии обеих стран ФОТО
24 июля министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял находящегося с визитом в нашей стране начальника генерального штаба вооруженных сил Италии генерала Лучано Портолано.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на встрече Закир Гасанов выразил удовлетворение по поводу визита итальянского гостя, положительно оценил текущее состояние военного сотрудничества между нашими странами и отметил, что дальнейшее расширение азербайджано-итальянских военных связей представляет особое значение.
Лучано Портолано, в свою очередь, подчеркнул важность взаимных визитов и заявил, что военное сотрудничество Азербайджана и Италии будет способствовать усилению армий обеих стран.
На встрече, в которой также принял участие посол Италии в нашей стране Лука Ди Джанфранческо, были обсуждены вопросы военного, военно-технического сотрудничества, сотрудничества в области военного образования, а также вопросы региональной безопасности.