twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Марков: Запад пытается вмешиваться в дела Южного Кавказа через Армению

22 Июля 2024 12:54

Геополитическая стратегия США и Европы на Южном Кавказе направлена на установление полной зависимости стран региона от их влияния, что служит их стремлению к мировому доминированию.

Об этом Report заявил российский политолог, директор Центра политических исследований Сергей Марков.

Марков отметил, что в истории западных стран есть множество примеров колониальных практик, которые привели к гибели миллионов людей в разных частях мира.

«Для этих стран человеческие жертвы крупного масштаба, по сути, не представляют собой значительной проблемы. Они все рассматривают с точки зрения своей гегемонии. Им не важно, мир или война. Важно, что это мир или же война и под их руководством», - сказал эксперт.

Политолог подчеркнул, что не стоит доверять стремлению западных стран установить мир в регионе Южного Кавказа.

«Они (Запад) не против были мира, но только под их руководством. Под их руководством мир означает, что будут заложены в это мирное соглашение какие-то пункты, которые позволят им манипулировать этими странами. Поэтому, в принципе, такой мир под их руководством не очень выгоден, потому что он как бы не вполне честный. Кроме того, Запад пытается вмешиваться в дела Южного Кавказа через Армению. Они навязывают себя в качестве переговорной площадки, имеется в виду, давайте заключим мирное соглашение, но под нашим руководством», - отметил Марков.

По его словам, лучше всего для армянского народа и руководства страны, как можно быстрее подписать мир с Азербайджаном: «Открытие границы между Азербайджаном и Арменией привлечет огромные инвестиции, даст возможность людям свободно ездить, путешествовать, а также вынужденным бежать из Западного Азербайджана приехать в свои родные места».

Caliber.Az
Просмотров: 863

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев нефтяной славы Экскурс в историю на Caliber.Az

7838
18 Мая 2025 10:01
2

Внучка Ильхама Алиева стала чемпионкой мира по кунг-фу ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

7687
18 Мая 2025 16:18
3

Ломая стены и судьбы: бакинскую девятиэтажку продолжают превращать в руины Жильцы обвиняют районную ИВ / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

4216
19 Мая 2025 21:11
4

Душок из политического морга Главарь карабахского клана вновь заговорил

2732
19 Мая 2025 20:38
5

«Конфетная обёртка» армянского реваншизма Кудряц и Ахметов на Caliber.Az

2671
18 Мая 2025 12:36
6

Из центра Южного Кавказа — в центр европейской повестки Первые итоги VI саммита Европейского политического сообщества

2598
17 Мая 2025 09:19
7

Перезагрузка в Албании как признание роли Азербайджана Баку закрепляет позиции

2542
17 Мая 2025 16:16
8

Болливуд с ядерными ракетами Аналитика Сергея Богдана

2347
18 Мая 2025 16:00
9

Экологическая демагогия Пашиняна От вырубки лесов до загрязнения рек

2267
19 Мая 2025 18:20
10

Косметологом, которую обвиняет молодая бакинка, занялась прокуратура ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

2062
17 Мая 2025 11:56
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading