twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

«Medicare для всех»: американцы не верят пустым обещаниям армянофила Шиффа

14 Сентября 2026 10:55

Инициатива проармянского сенатора от штата Калифорния Адама Шиффа о всеобщем медицинском страховании («Medicare для всех») вызвала разногласия среди американских избирателей в сети.

Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на американский сайт The Nerd Stash.

Шифф опубликовал в соцсети X видео, в котором заявил, что в случае получения демократами большинства в Конгрессе США возвращения к ситуации, существовавшей до вступления в должность президента Дональда Трампа, будет недостаточно, и что партии следует реализовывать «смелую программу, такую как «Mеdicare для всех». 

В публикации Шиффа говорится, что «смелая программа, такая как «Medicare для всех», резко сократит расходы и улучшит жизнь американцев». 

Некоторые пользователи сочли эту идею пустым обещанием. Один из них написал: «Всегда обещания, но результатов никогда не бывает», а другой назвал это «пустым предвыборным обещанием».

Другие сосредоточились на стоимости, в том числе один комментатор задался вопросом: «Я так понимаю, у вас есть 4 триллиона долларов в год, чтобы за это заплатить?» В более развёрнутом ответе говорилось, что, по независимым оценкам, система единого плательщика потребует «от тридцати до сорока с лишним триллионов долларов новых федеральных расходов за десятилетие».

Несколько комментаторов связали это предложение с Законом о доступном медицинском обслуживании. Один из них спросил: «Я думал, вы с Обамой наладили систему здравоохранения с помощью Obamacare. Что же там произошло?» 

Другой иронично отметил: «Вы имеете в виду такую смелую программу, как Закон о защите пациентов и доступном здравоохранении? Это же отлично сработало!»

Ещё один пользователь заявил, что ни одна государственная программа «никому не сэкономила ни цента», а Закон о защите пациентов и доступном здравоохранении «привёл к стремительному росту стоимости страхования». Другие выразили сомнение в том, приведёт ли государственная система к снижению цен вообще, причём один из них сравнил это утверждение со стоимостью обучения в вузах.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 391

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Взрывы в Москве Объявлена воздушная тревога / Обновлено / Видео / Фото

22101
09 Октября 2026 17:45
2

ASTRA: В Ростове-на-Дону продолжает гореть «Нефтеналивной терминал НЗНП»

4563
10 Октября 2026 16:58
3

ASTRA: Атакована «Донская Слобода» в Ростове-на-Дону ФОТО

3357
10 Октября 2026 08:10
4

Exilenova+: Атакован Ухтинский НПЗ Видео

3344
09 Октября 2026 10:53
5

Туркменистан принимает саммиты, Рубио воспитывает Европу «События» с Мурадом Абиевым

2198
10 Октября 2026 16:32
6

Supernova+ публикует кадры масштабного пожара в Самаре Видео

1713
09 Октября 2026 14:21
7

Чёрное море становится опасным: риски для Грузии Статья Владимира Цхведиани

1710
10 Октября 2026 08:15
8

Развод по-трансатлантически: как США заставляют Европу взрослеть Статья Матанат Насибовой

1656
09 Октября 2026 14:10
9

ASTRA: Горит нефтеналивной терминал «Юг Руси»

1632
10 Октября 2026 08:15
10

Россия запретила грузинские вина и минералку

1498
10 Октября 2026 09:54
МИР
Наиболее важные мировые новости

НАТО: Мы готовы

МИР
12 Октября 2026 16:19
loading