Мэтью Брайза прибыл в Баку
В субботу вечером в Баку прибыл экс-посол США в Азербайджане Мэтью Брайза.
Корреспонденту Report удалось встретиться с ним и взять эксклюзивное интервью.
- Господин Брайза, всегда рады приветствовать Вас здесь в Баку! Не могли бы Вы предоставить немного информации о ваших планах?
- Я имею честь быть гостем университета ADA и Президентского центра AIM в составе группы международных аналитиков, которые соберутся, чтобы обсудить будущее Южного Кавказа после Второй войны в Нагорном Карабахе. В воскресенье у меня будет возможность встретиться с высокопоставленными должностными лицами правительства Азербайджана. В понедельник же у меня запланирован визит на освобожденные территории Агдамского района, а во вторник мне предстоит участие на конференции, которая будет проходить в университете ADA и включающую дискуссию с господином Президентом Ильхамом Алиевым, Министром Иностранных Дел Джейхуном Байрамовым и помощником Президента Азербайджанской Республики – заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикметом Гаджиевым.
- Господин Брайза, благодарим за то, что несмотря на Ваше прибытие сегодня в Баку, Вы все-таки смогли найти время в своем плотном графике и проинформировали нас о Ваших планах. До новых встреч!
- Я и благодарю вас и с нетерпением жду еще многих встреч и обсуждений, поскольку планирую увеличить свои посещения в зависимости от пандемии COVID-19.