twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Мевлют Чавушоглу: Поддерживать справедливую борьбу Азербайджана - наш долг

04 Декабря 2024 19:47

Бывший министр иностранных дел Турции, член Великого национального собрания Турции и глава делегации в Парламентской ассамблее НАТО Мевлют Чавушоглу заявил, что поддержка справедливой борьбы Азербайджана является долгом каждого, подчеркнув важность единства двух народов.

Как сообщает Report, об этом политик заявил во время выступления на заседании Международного союза демократов (UID) в Баку.

Он напомнил, что в 2020 году Азербайджанская армия под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева освободила свои земли от оккупации.

«Я приехал для участия в завтрашнем мероприятии Общины Западного Азербайджана. Сегодня я был горд быть принятым президентом Ильхамом Алиевым. Также я был очень рад встрече с членами Милли Меджлиса. Все это показывает, что мы вместе и в радости, и в горе», - сказал депутат.  

Говоря о мирных переговорах Азербайджана с Арменией, Чавушоглу выразил надежду на положительные результаты. «Армения должна принять предложения Азербайджана, которые отражают благие намерения», - подчеркнул он.  

Чавушоглу также отметил растущую роль Южного Кавказа в энергетике и других сферах, что открывает новые возможности для сотрудничества.  

В свою очередь, посол Турции в Азербайджане Джахит Багчи выразил уверенность в том, что бакинское бюро UID сыграет важную роль в укреплении связей.

«Начало работы UID Азербайджан в Баку с новой командой - значимый шаг, который укрепляет наше единство и способствует развитию сотрудничества», - отметил дипломат.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 376

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Польскую конькобежку увезли с Олимпиады после удара лезвием конька ФОТО

25785
21 Февраля 2026 13:20
2

Казахстан потерял почти две тысячи населённых пунктов

24302
21 Февраля 2026 09:43
3

Операция СГБ: в Узбекистане задержаны чиновники

22255
21 Февраля 2026 09:34
4

В столице Узбекистана задержаны женщины по делу о торговле людьми

10232
19 Февраля 2026 16:40
5

Технологии без аргументов Анатомия провокационной кампании против Азербайджана

9927
20 Февраля 2026 20:15
6

Полмиллиона граждан Узбекистана выехали из страны: ФОТО

7224
20 Февраля 2026 09:15
7

«Новая волна гибридной войны против Баку – на этот раз с Севера» Фарид Шафиев на Caliber.Az

4942
19 Февраля 2026 17:59
8

The Times: Участие россиян в Олимпиаде-2028 под флагом РФ неизбежно

4335
21 Февраля 2026 15:57
9

К бакинскому жилому комплексу прокладывают новую железную дорогу ФОТОФАКТ / КАРТА

4288
21 Февраля 2026 10:39
10

Праздновать 23 февраля россияне уезжают в Узбекистан, Армению, Таджикистан и Казахстан

3965
20 Февраля 2026 11:51
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading