Между оборонными компаниями Турции и Италии подписано соглашение ВИДЕО
На выставке TEKNOFEST в Стамбуле было подписано соглашение о создании совместного предприятия между турецкой оборонной компанией ASFAT Inc. и итальянской компанией Magnaghi Aviation.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщило SavunmaSanayiST.com на странице в соцсети Х.
Подписание провели генеральный директор ASFAT, Мустафа Ильбаш, и председатель совета директоров и генеральный директор Magnaghi Aviation Паоло Грациано.
Соглашение предусматривает создание в Турции Центра технического обслуживания, ремонта и обновления вооружения – совместного предприятия ASFAT и Magnaghi.
Центр будет в первую очередь заниматься техническим обслуживанием и ремонтом систем шасси военных платформ, состоящих на вооружении ВС Турции. Первым направлением деятельности станут вертолеты ATAK.
Проект, реализуемый ASFAT, направлен на предоставление услуг не только военным, но и гражданским платформам. Это позволит расширить международный экспорт и превратить Турцию в крупный центр в сфере обслуживания авиационной техники.
Magnaghi Aviation — компания, работающая в авиационном секторе и специализирующаяся на проектировании, сертификации, производстве и обслуживании шасси. Компания также занимается разработкой подсистем, таких как гидравлические и электромеханические устройства для воздушных платформ.