МИД Азербайджана: Делимитация должна проводиться на основе документов, имеющих юридическое значение
Процесс делимитации должен проводиться на основе анализа документов, имеющих юридическое значение.
Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил начальник Управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде, комментируя высказывания министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна.
«Что касается того, на каком основании будет осуществляться процесс делимитации с Арменией, хотелось бы отметить, что вопреки утверждению министра иностранных дел Армении, в заявлениях, принятых по итогам как встречи в Праге, так и встречи в Сочи предусмотрено провести делимитацию, как это указано в уставе ООН и Алмаатинской декларации, на основании взаимного признания территориальной целостности и суверенитета. Процесс делимитации должен осуществляться на основании анализа всех документов, представляющих юридическую важность», - отметил официальный представитель МИД.
Он подчеркнул, что министр иностранных дел Армении также допускает манипуляции в вопросе вывода армянских вооруженных сил с азербайджанской территории.