twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

МИД Ирана: ВС Ирана знают, как отвечать на угрозы США

04 Мая 2026 13:17

Министерство иностранных дел Ирана заявило в понедельник, что вооруженные силы страны знают, как реагировать на угрозы США. Это заявление последовало после того, как президент США Дональд Трамп объявил о начале операции «Проект Свобода» (Project Freedom) для помощи заблокированным судам в Ормузском проливе.

Об этом сообщает Iran International.

«Исламская Республика делом доказала, что считает себя хранителем и защитником Ормузского пролива», — заявил официальный представитель МИД Эсмаил Багаи.

Он добавил, что Соединенные Штаты продолжают выдвигать чрезмерные и неограниченные требования в отношениях с Тегераном.

«Привычка Соединенных Штатов к чрезмерным и безграничным требованиям не имеет конца», — сказал он.

Багаи также сообщил, что Иран получил ответ США через Пакистан и в настоящее время изучает его.

«Однако мы имеем дело со стороной, чья позиция меняется каждый день», — отметил он.

Он добавил, что Соединенным Штатам пора бы уже усвоить, что они не могут использовать «язык угроз и силы» в отношении Ирана.

Багаи подчеркнул, что любое соглашение с США должно включать и Израиль, при этом отметив, что политика Тегерана не изменилась и он не признает израильское государство.

Caliber.Az
Просмотров: 106

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading