twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

МИД России обвинил Ереван в шантаже ОБНОВЛЕНО

06 Августа 2026 17:13

17:13

Россия не вводит рестрикций на экспорт из Армении, это реальность, которая ждет республику при разрыве связей с РФ. При этом Ереван сам признавал проблемы с качеством некоторых товаров, заявил на брифинге заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Фадеев. 

«Надо понимать, что это не наши рестрикции, это реальность, которая ждет республику при разрыве традиционных связей. И мы неоднократно призывали армянское руководство честно говорить обо всех плюсах и минусах вот такой переориентации на ЕС. К сожалению, этого не было сделано, и этого не делается до сих пор. Но и само руководство Армении публично признавало, что существует ряд проблем с качеством некоторых категорий товаров», — сказал он.

16:52

Россия видит попытки руководства Армении играть на повышение ставок и переходить на шантаж в отношениях с Москвой. 

Как передает ТАСС, об этом заявил на брифинге заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Фадеев.

«В контексте российско-армянских отношений вместо конструктивного диалога мы наблюдаем попытки Еревана играть на повышение ставок или попросту переходить на шантаж», — сказал дипломат.

Он также обвинил руководство Армении в «заигрывании» с Киевом, что ставит под вопрос готовность Еревана к союзничеству с Москвой.

«Так или иначе, упомянутая линия, а ее частью являются, безусловно, демонстративные «заигрывания» с Киевом, вызывает большие сомнения в готовности правящих в Армении кругов к подлинно союзническому взаимодействию с Россией», — сказал дипломат.

Caliber.Az
Просмотров: 1972

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

2946
19 Августа 2026 08:08
2

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2392
17 Августа 2026 09:00
3

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

1885
17 Августа 2026 13:18
4

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

1747
17 Августа 2026 18:45
5

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

1643
18 Августа 2026 13:39
6

Новый многополярный мир пришел откуда не ждали: его строят союзники Запада Аналитика Сергея Богдана

1592
16 Августа 2026 17:55
7

Лимит на выбор: Москва требует от Еревана ясности по ОДКБ

1455
16 Августа 2026 12:40
8

ВСУ атаковали Москву сотней дронов, горит крупнейший в России склад Wildberries ВИДЕО

1382
16 Августа 2026 09:02
9

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1273
18 Августа 2026 11:20
10

Нашествие змей в бакинской новостройке: ВИДЕО

1006
17 Августа 2026 10:16
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading