twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Микаил Джаббаров обсудил двусторонние отношения между Азербайджаном и Словакией

10 Апреля 2024 22:48

Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров посетил с рабочим визитом Словацкую Республику.

Как передает Caliber.Az, в рамках визита министра экономики Микаила Джаббарова принял премьер-министр Словакии Роберт Фицо, состоялись встречи с заместителем премьер-министра, министром экономики Денисой Саковой, заместителем председателя Национального совета, и.о. председателя Петером Жигой.

В ходе обсуждений подчеркнуто расширение связей по значимым направлениям. Отмечена важность взаимных визитов, совместных мероприятий, встреч и дискуссий в укреплении азербайджано-словацкого сотрудничества.

Словацкая сторона была проинформирована о широких возможностях в Азербайджане для эффективного партнерства в различных сферах, в том числе торговле, энергетике, инвестициях, промышленности, гуманитарной деятельности, а также в рамках Свободной экономической зоны Алят.

Отмечена значимость инициатив по укреплению торгово-экономических связей между странами, в том числе увеличению взаимного товарооборота, подчеркнута важность обмена информацией об имеющей экспортный потенциал продукции.

Было констатировано, что региональные и глобальные энергетические проекты, инициатором и активным участником которых является Азербайджан, способствуют энергообеспечению стран-партнеров, и в этом контексте энергетическое сотрудничество является одним из приоритетов взаимоотношений со Словакией.

В ходе встреч была представлена информация о благоприятной деловой среде в Азербайджане, созданных для инвесторов возможностях, потенциале реализации совместных проектов.

Стороны рассмотрели возможности развития энергетического, торгового и инвестиционного сотрудничества и реализацию совместных проектов, поддержку инициатив в промышленной, сельскохозяйственной, туристической, инновационной сферах, совместные действия по переходу на зеленую энергетику, а также возможность присоединения Словакии к энергетическим проектам, участником которых является Азербайджан.

Caliber.Az
Просмотров: 1274

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Новая жизнь бакинского озера – бульвар с видом на море Грандиозные метаморфозы унылого пейзажа / ФОТО / КАРТА изменений

16164
14 Апреля 2025 11:50
2

Архитектурное наследие Муртузы Мухтарова. Часть II Экскурс в историю на Caliber.Az / ФОТО

2869
13 Апреля 2025 10:04
3

В Баку пройдут гастроли российского театра ФОТО

2764
14 Апреля 2025 17:08
4

Пашинян болтает, Азербайджан ждет действий Без выполнения условий Баку мирного договора не будет

2464
14 Апреля 2025 15:47
5

Путь Турции и Пакистана Эволюция отношений

2223
13 Апреля 2025 12:38
6

Сильные землетрясения охватили Азию и Океанию в течение нескольких часов ОБНОВЛЕНО

1905
13 Апреля 2025 14:59
7

Страшная женская месть: Искромсала обидчика ножом TikTok не довёл до добра / ПОДРОБНОСТИ / ВИДЕО

1764
14 Апреля 2025 16:33
8

Араик Арутюнян на суде рассказал об убийствах азербайджанцев ФОТО

1725
15 Апреля 2025 00:02
9

Дипломатический форум в Анталье и ближайшие друзья Грузии Статья Владимира Цхведиани

1688
14 Апреля 2025 19:02
10

Политическая агония Осканяна Вердян и Шафиев на Caliber.Az

1663
14 Апреля 2025 13:13
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading