twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Микаил Джаббаров обсудил двусторонние отношения между Азербайджаном и Словакией

10 Апреля 2024 22:48

Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров посетил с рабочим визитом Словацкую Республику.

Как передает Caliber.Az, в рамках визита министра экономики Микаила Джаббарова принял премьер-министр Словакии Роберт Фицо, состоялись встречи с заместителем премьер-министра, министром экономики Денисой Саковой, заместителем председателя Национального совета, и.о. председателя Петером Жигой.

В ходе обсуждений подчеркнуто расширение связей по значимым направлениям. Отмечена важность взаимных визитов, совместных мероприятий, встреч и дискуссий в укреплении азербайджано-словацкого сотрудничества.

Словацкая сторона была проинформирована о широких возможностях в Азербайджане для эффективного партнерства в различных сферах, в том числе торговле, энергетике, инвестициях, промышленности, гуманитарной деятельности, а также в рамках Свободной экономической зоны Алят.

Отмечена значимость инициатив по укреплению торгово-экономических связей между странами, в том числе увеличению взаимного товарооборота, подчеркнута важность обмена информацией об имеющей экспортный потенциал продукции.

Было констатировано, что региональные и глобальные энергетические проекты, инициатором и активным участником которых является Азербайджан, способствуют энергообеспечению стран-партнеров, и в этом контексте энергетическое сотрудничество является одним из приоритетов взаимоотношений со Словакией.

В ходе встреч была представлена информация о благоприятной деловой среде в Азербайджане, созданных для инвесторов возможностях, потенциале реализации совместных проектов.

Стороны рассмотрели возможности развития энергетического, торгового и инвестиционного сотрудничества и реализацию совместных проектов, поддержку инициатив в промышленной, сельскохозяйственной, туристической, инновационной сферах, совместные действия по переходу на зеленую энергетику, а также возможность присоединения Словакии к энергетическим проектам, участником которых является Азербайджан.

Caliber.Az
Просмотров: 1413

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджан прибыло более двух миллионов граждан России Официальные данные Госкомстата

195422
20 Августа 2025 12:27
2

Зарубежные страны закупают все больше азербайджанских помидоров цифры

67978
19 Августа 2025 16:56
3

Азербайджан экспортировал более 300 тысяч тонн минеральных удобрений

11711
19 Августа 2025 15:26
4

Соцопрос: большинство жителей Баку вынуждены использовать баки для воды

9457
19 Августа 2025 13:47
5

Какие страны закупали нефть у Азербайджана?

8407
19 Августа 2025 10:50
6

Стоимость одной сотки земли в бакинском районе превысила 430 тысяч манатов ФОТО / ВИДЕО / Подробности

5141
20 Августа 2025 09:32
7

Свадьба сына известного российского миллиардера пройдет в Азербайджане ФОТО

4907
20 Августа 2025 14:32
8

В Баку вновь произошел инцидент с участием иностранцев ВИДЕО

4331
21 Августа 2025 21:45
9

Азербайджан сокращает производство стройматериалов?

4027
19 Августа 2025 16:31
10

В Азербайджане врач устроила шоу прямо в операционной скандальное видео

3101
19 Августа 2025 16:22
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading