Милли Меджлис Азербайджана: За это подлое нападение на посольство ответственность ложится на иранскую сторону
Милли Меджлис Азербайджана выразил отношение в связи с террористическим актом посольства Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран.
Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, парламент Азербайджана решительно осудил террористический акт, совершенный 27 января 2023 года против посольства Азербайджана в Иране.
В заявлении Милли Меджлиса отмечается, что за это подлое нападение ответственность ложится на иранскую сторону.
«С сожалением следует отметить, что в последнее время в Исламской Республике Иран широко способствовали кампаниям клеветы и угроз против нашей страны. В связи с этим принятие превентивных мер по недопущению возможных нападений на дипломатические представительства Азербайджана должно было быть в центре внимания правоохранительных органов Ирана. В таких условиях возможность беспрепятственного проникновения вооруженного человека в административное здание посольства, где действует особый охранный режим, вызывает серьезные вопросы.
Считаем заявления Ирана о причинах этого жестокого нападения неудовлетворительными. Требуем тщательного и глубокого расследования этого террористического акта, выявления и самого сурового наказания всех виновных и тех, кто стоит за кровавым преступлением, а также выявления обстоятельств, которые привели к неприемлемой террористической атаке на дипломатическую миссию», - подчеркивается в заявлении.