twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Министр Мразова: Решение жилищных проблем требует многоуровневого управления

17 Мая 2026 11:21

Чехия считает, что решение проблем доступности жилья, инфраструктурных потребностей и территориального неравенства требует более эффективного многоуровневого управления, координации и стабильного финансирования.

Как сообщает Report, об этом заявила министр регионального развития Чехии Зузана Мразова на министерском круглом столе в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в Баку.

По ее словам, правительство Чехии рассматривает обеспечение населения жильем как важнейший общественный интерес, лежащий в основе социальной сплоченности и экономических возможностей.

«Этот подход определяет реформы, направленные на модернизацию правовых механизмов, поддержку уязвимых групп и укрепление потенциала муниципалитетов. Мы также подчеркиваем важность интегрированного городского развития. Безусловно, некоторые проблемы в жилищной сфере все еще сохраняются», - отметила министр.

Мразова подчеркнула, что подобные вызовы являются общими для многих стран и требуют коллективных решений.

«Глядя в будущее, Чехия продолжит уделять приоритетное внимание доступному жилью, климатически устойчивому и энергоэффективному городскому развитию, укреплению потенциала муниципалитетов и развитию партнерства с местными органами власти, гражданским обществом, частным сектором и академическими кругами», - сказала она.

Министр добавила, что Чехия готова сотрудничать с международными партнерами для инклюзивной и эффективной реализации Новой городской повестки.

Caliber.Az
Просмотров: 376

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5295
03 Августа 2026 18:54
2

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

5134
02 Августа 2026 16:00
3

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4686
04 Августа 2026 13:03
4

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

3352
03 Августа 2026 08:25
5

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3292
03 Августа 2026 08:24
6

Мирный план для Газы уперся в старый тупик Экспертные мнения на Caliber.Az

2766
02 Августа 2026 12:19
7

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2660
04 Августа 2026 17:31
8

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

2070
04 Августа 2026 19:46
9

ВСУ заявили об ударах по НПЗ, аэродрому «Энгельс» и нефтебазе в России

1769
02 Августа 2026 13:22
10

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1764
03 Августа 2026 20:23
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading