Министр: Объем транзитных перевозок по железным дорогам между Азербайджаном и Китаем увеличился на 275 процентов
В рамках визита в Китай мы встретились с председателем Государственного управления железных дорог Китая Лю Жэньфаном. Мы обсудили дальнейшее расширение сотрудничества в области железных дорог между двумя странами.
Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев написал на своей странице в социальной сети Facebook.
«В период с января по август 2024 года объем транзитных перевозок по железным дорогам между Азербайджаном и Китаем увеличился на 275% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Лю Жэньфан заявил о заинтересованности в участии в развитии Южного маршрута Среднего коридора Китая и присоединении к работе компании Middle Corridor Multimodal, созданной при совместном участии железных дорог Азербайджана, Казахстана и Грузии», — отметил министр.