twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Министр обороны Польши: Европейские страны должны больше расходовать на вооружения

05 Февраля 2025 09:52

Европейские страны должны больше расходовать на вооружения, чтобы сохранить присутствие американцев в Европе.

Как передает Politico, об этом заявил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш в интервью газете.

По его словам, «Европа должна больше инвестировать в безопасность, чтобы сохранить присутствие американцев в Европе, а не заменить их».

Польша максимально выполняет два условия президента США Дональда Трампа: увеличивает расходы на оборону, которые у нее самые высокие в ЕС, а также развивает взаимовыгодные экономические отношения с американским бизнесом, сказал глава МО.

В этом году Польша намерена потратить 4,7% ВВП на военные нужды, и значительная часть этих средств пойдет на новое оружие для модернизации и расширения ВС. По данным Косиняка-Камыша, на американское снаряжение Варшава уже потратила до 60 млрд долларов.

Caliber.Az
Просмотров: 381

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading