twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Министр: Отношения между Азербайджаном и Россией динамично развиваются на стратегическом уровне

07 Декабря 2021 18:30

Отношения Азербайджана с Российской Федерацией динамично развиваются на стратегическом уровне, главы государств придают большое значение развитию двусторонних отношений.

Как сообщает во вторник Trend со ссылкой на минэкономики, об этом сказал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в ходе встречи в Баку с делегацией во главе с губернатором Астраханской области Российской Федерации Игорем Бабушкиным.

Министр назвал 2021 год успешным с точки зрения развития азербайджано-российского сотрудничества и выразил уверенность, что открывшийся сегодня Астраханский бизнес-центр станет важной площадкой для дальнейшего расширения двусторонних отношений.

В ходе встречи губернатор Игорь Бабушкин отметил заинтересованность России в расширении отношений с Азербайджаном, отметив, что налажено эффективное и взаимовыгодное партнерство с субъектами Российской Федерации, а также с Астраханской областью.

Кроме того, стороны обменялись мнениями о развитии отношений между Азербайджаном и Астраханской областью, в частности, о судоходстве и межпортовом сотрудничестве, создании соответствующих торговых сетей в Азербайджане и Астрахани для укрепления взаимного экспорта, партнерства малого и среднего бизнеса.

По итогам встречи стороны подписали План действий по развитию сотрудничества на 2022 год.

Документ охватывает промышленность, сельское хозяйство, взаимные инвестиции, малый и средний бизнес, культуру, туризм, молодежную политику, спорт и др., а также включает меры, которые необходимо предпринять в следующем году для расширения сотрудничества в различных сферах.

Просмотров: 767

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

4832
06 Августа 2026 09:06
2

В Уфе горит нефтезавод «Башнефть-Новойл» ФОТО

2207
05 Августа 2026 12:53
3

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

2205
05 Августа 2026 11:49
4

Меценат Юрского периода Самвел Карапетян и его планы

1891
06 Августа 2026 22:00
5

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1833
05 Августа 2026 08:26
6

Инфантино, Буратино, Чиполлино... такая вот картина, невеселая. Как для действующих лиц, так и для зрителей

1633
05 Августа 2026 10:15
7

Зять главкома ВКС РФ погиб при взрыве у ресторана в Москве ВИДЕО / ФОТО

1304
05 Августа 2026 16:31
8

Тень биткоина над Грузией: блэкауты и проблемы майнинга Статья Владимира Цхведиани

1149
05 Августа 2026 17:46
9

Можно ли предсказать конец войны переходного периода? Украинские эксперты о дедлайне Зеленского на мир

1046
05 Августа 2026 19:49
10

Америка сворачивает флаги: Вашингтон сокращает свою дипломатическую сеть Статья Матанат Насибовой

1005
06 Августа 2026 10:21
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading