Минск заинтересован в изучении опыта Баку в вопросе сортировки мусора ФОТО
Делегация Исполнительной власти (ИВ) Баку приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 958-летию города Минск – столицы дружественной Беларуси.
Как сообщили Caliber.Аz в пресс-службе ИВ Баку, в ходе визита заместитель главы ИВ Аяз Гусейнов встретился с заместителем председателя исполнительного комитета города Минск Олегом Корзуном.
На встрече были обсуждены перспективные сферы сотрудничества, в том числе городское хозяйство, экологическая безопасность и управление бытовыми отходами. О. Корзун высоко оценил развитие, чистоту и благоустроенность города. Он отметил информированность об успехах проекта по сбору и сортировке бутовых отходов в Баку, выразив интерес в изучении данного опыта.
В свою очередь, А. Гусейнов отметил развитие Баку, то, как много уделяет этому вопросу внимание президент Ильхам Алиев, рассказал о масштабных работах по благоустройству столицы и выразил готовность поделиться с белорусской стороной успехами в вопросе сортировки мусора.
На встрече также было отмечено дружественное развитие азербайджано-белорусских отношений.