Минюст Армении о численности заключенных
В УИУ (учреждениях исполнения уголовных наказаний) Армении находятся 1407 осужденных и 1466 арестованных.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, информацию об этом сообщили в уголовно-исполнительной службе министерства юстиции.
Мы поинтересовались, сколько осужденных и заключенных содержится в УИУ, сколько лет самым старым и самым молодым, где содержатся лица, отбывающие пожизненный срок.
«По состоянию на 1 ноября из числа арестованных и содержащихся в УИУ — 38 женщин, несовершеннолетних — 5. Из числа осужденных — 39 женщин и 1 несовершеннолетний. Самой пожилой женщине 79 лет (1946 г.р.), самой младшей — 17 лет (2007 г.р.)», — сообщило ведомство.
По информации службы, 80 человек приговорены к пожизненному заключению.
Они были приговорены к пожизненному заключению за совершение особо тяжких преступлений, большинство из которых — по части 2 статьи 104 (убийство). Самому старшему из приговоренных к пожизненному заключению 70 лет (1955 г.р.), а молодому — 35 (1990 г.р.).