twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Минюст США расследует законность ряда помилований Байдена

03 Июня 2025 09:09

Министерство юстиции США проведет расследование, чтобы выяснить, насколько осознанно Джо Байден принял решение о помиловании ряда своих родственников и приговоренных к смертной казни преступников.

Как сообщает Reuters, старший чиновник Министерства юстиции США под руководством президента-республиканца Дональда Трампа получил указание начать расследование в отношении помилований, предоставленных Байденом в последние дни его президентства членам семьи и приговоренным к смертной казни.

Юрист по вопросам помилований американского Минюста Эд Мартин в электронном письме, которое получило агентство, отметил, что расследование имеет целью установить, был ли Байден «способен» принимать решения, а также не использовали ли другие его уязвимости с помощью устройства AutoPen либо других средств.

AutoPen — это устройство, предназначенное для автоматического проставления подписи на документах. Трамп и его сторонники выдвинули различные безосновательные утверждения о том, что использование Байденом этого устройства во время президентства нивелировало его действия или свидетельствовало о том, что он не был полностью осведомлен об этих действиях. Однако неизвестно, использовал ли Байден AutoPen для одобрения помилований.

В письме указано, что расследование Мартина сосредоточено на превентивных помилованиях, которые Байден предоставил нескольким членам своей семьи, а также на помилованиях, которые спасли 37 федеральных заключенных от казни, заменив их приговоры на пожизненное заключение.

Электронное письмо Мартина не уточняет, какие именно помилования членов семьи Байдена подлежат расследованию, а также не указывает, кто дал указание Мартину инициировать это расследование.

Caliber.Az
Просмотров: 192

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

25931
17 Октября 2025 10:53
2

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

9115
17 Октября 2025 08:41
3

В Азербайджан экстрадирован россиянин, разыскиваемый Интерполом

7962
16 Октября 2025 13:09
4

На станции Бакметрополитена поставили ограду для пассажиров Причина новинки / ФОТО / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

6685
16 Октября 2025 10:52
5

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

6499
18 Октября 2025 13:10
6

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

5467
17 Октября 2025 11:28
7

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

5388
17 Октября 2025 22:19
8

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

4659
17 Октября 2025 18:00
9

«Не бейте спящую собаку»: Зооманьяк в Баку Сотрудники полиции приняли меры / ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3722
17 Октября 2025 17:03
10

Открыт новый экспресс Баку – Абшерон

3690
17 Октября 2025 11:56
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading